Традиции ДОУ № 3

Традиции

муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 3 «Солнышко»

(ДОУ № 3)

Детский сад – это милые, добрые умные, веселые,  шумные, замечательные дети. Всё что мы делаем в нашем детском саду – мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались.

Детский сад – это родители. Они главные помощники в нашей работе и мы им за это благодарны.

Детский сад - это сотрудники. Самые трудолюбивые, творческие, все умеющие, болеющие за все душой, любящие детей люди.

Детский сад – это семья.

И как в любой дружной семье у нас есть свои традиции:

-  для  военнослужащих срочной службы военной комендатуры  гарнизона г.Заозерска педагогами  ДОУ и  воспитанниками  подготовительной к школе группы проводится концерт, посвященный «Дню защитника Отечества».

для шефов Филиала № 1 ФГУП «СевРАО» ЗАТО г.Заозерск Мурманской области  ежегодно проводятся следующие мероприятия:

«Колядки»  в январе;

концерт, посвящённый «Дню защитника отечества» в  феврале;

праздничный концерт «Весенние подарки от души дарят женщинам малыши»  в марте;

- спортивно-массовый праздник на улице с участием родителей «Широкая Масленица»;

- День открытых дверей «В стране дошколят»;

- выставки детских работ воспитанников;

- выставки совместных работ воспитанников  с родителями;

-субботники с родителями по уборке участков от снега;

- встречи с родителями будущих воспитанников;

- встречи с выпускниками ДОУ;

- встречи родителей будущих первоклассников с учителями школ города;

- посещение учителями образовательной деятельности в подготовительной к школе группе;

- возложение воспитанниками ДОУ цветов к памятнику «Защитникам Заполярья» и мемориалу АПЛ «Комсомолец» в дни памяти (7 апреля и День Победы).

Категория: Мои статьи | Добавил: sc375795 (29.09.2014)
Просмотров: 437 | Рейтинг: 0.0/0