Реализуемые уровни образования в ДОУ - дошкольное.
Форма обучения - очная.
Нормативный срок обучения - 5 лет.
(дети в возрасте от 2 лет  до 7 лет)
Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на русском языке.
Предельная наполняемость - 110 человек.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам - 95 человек;
 за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета -
 0 человек.

*Воспитательно – образовательный процесс в ДОУ строится на основе освоения воспитанниками:

·   основной образовательной программы, разработанной и утверждённой в ДОУ № 3 на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы", под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой   в соответствии с ФГОС ДО;

·      парциальных программ:

-     «Программа развития речи детей дошкольного возраста в детском саду (3-7 лет)» О.С. Ушакова;

-     «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н. Н. Авдеева,   Н. Л. Князева, Р. Б. Стеркина;

·     развивающей  игровой технологии «Обучение дошкольников грамоте»   Л.Е. Журова, Н.С. Варенцова, Н.В. Дурова, Л.Н. Невская.

Аннотация основной образовательной программы
Краткая презентация основной образовательной программы

Для коррекции речевого развития воспитанников на базе ДОУ с 2005 года функционирует логопункт. С целью  коррекции речевых нарушений  учитель – логопед использует программу: «Примерная  адаптированная программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет» Издание третье, переработанное и дополненное в соответствии с ФГОС ДО,  Н. В. Нищева. Санкт – Петербург, 2014 г.

В детском саду реализуются бесплатные дополнительные образовательные услуги для детей:

- по физкультурно-спортивному   направлению - кружок по фитбол – гимнастике «Смешарики».

Расписание непосредственно образовательной деятельности, дополнительного образования, развлечений на 2016 -2017 учебный год.

КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ СОСТАВ ГРУПП НА 01.05.2017 года
Группа Возраст Количество