Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » "ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!"
"ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!"

В соответствии с планом работы ДОУ на 2016/2017 учебный год в период  с 01.09.2016 по 30.09.2016 г. в ДОУ  прошел месячник «Внимание – дети!»
Цель: предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.
Задачи:
- познакомить воспитанников ДОУ с правилами дорожного движения:
- обучить воспитанников безопасному поведению на дороге;
- воспитать ответственное отношение к соблюдению правил поведения пешеходов.

В проведении мероприятий  приняли участие  педагогии и воспитанники ДОУ всех возрастных групп; родители воспитанников и инспектор ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО г. Заозерск.

Проведены следующие мероприятия:

1. Обновлена информация в родительских уголках по ПДД, игровых зонах групп. Тема: «Что ТЫ знаешь об улице?», «Правила дорожного движения».
2. 14 и 15 сентября прошли Целевые прогулки по ДТТ и ПДД:
- группа № 3 (старшая) и группа № 4 (подготовительная к школе)  - к остановке пассажирского транспорта, по улице Ленинского Комсомола к пешеходным переходам,
- группа № 5 (средняя) - к пешеходному переходу около Сбербанка
  1. Инструктором по физической культуре 29 сентября проведено спортивное развлечение по ПДД, ДТТ «Приключения Буратино» со всеми возрастными группами
  2. Разработан буклет "Воспитываем грамотного пешехода"
  3. Подготовлены консультации для родителей "Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма", "Дисциплина на улице - залог безопасности пешеходов"
  4. К 30 сентября оформлена выставка рисунков по ПДД «Друзья Светофора» совместными усилиями детей и их родителей.
  5. 26 сентября проведена викторина с воспитанниками старшей и средней группы «Что вы знаете о правилах дорожного движения?» с инспектором ОГИБДД ОМВД.
  6. В течение месяца проводились беседы с детьми, дидактические и подвижные игры, чтение художественной литературы и т.д.

Эффективность обучения детей основам безопасного поведения на дорогах, осуществляемого в ДОУ, возросла, так как в нем принимали активное участие родители.  Они подавали детям положительный пример, переходя улицу в положенных местах, предупреждая об опасности встречающихся по пути из детского садика школьников и взрослых. Дети гордятся своими родителями, которые чтут законы и выполняют правила дорожного движения.

Просмотров: 270 | Добавил: sc375795 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »